HTC проиграла Nokia патент технологии энергосбережения для смартфонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: BRENDAN MCDERMID/REUTERS

Nokia получила положительное для себя заключение германского суда в рамках процесса, связанного с нарушением прав на патент со стороны тайваньской HTC. Спорный патент связан с технологией энергосбережения в мобильных телефонах.


Окружной суд города Мангейма сегодня вынес решение, согласно которому HTC нарушила права на патент Nokia, описывающий технологию снижения энергопотребления. Йоахим Бок, пресс-секретарь суда, заявил, что патент не имеет привязки к конкретной модели телефона и относится ко всем продуктам HTC сразу. Также он отметил, что Nokia вправе требовать от HTC материального возмещения ущерба, либо запрета на продажи смартфонов с нарушениями на территории Германии, передает Reuters.

Впрочем, в HTC заявили, что потребуют пересмотра дела, так как считают указанный патент недействительным. Кроме того, ранее юристы Nokia заявили, что намерены требовать от HTC компенсацию как минимум в 10 млн евро, что HTC также считает завышенной оценкой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх