В самое дорогое путешествие в мире поедут вместе китайский студент и итальянский бизнесмен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AHMED JADALLAH/REUTERS

Сайт VeryFirstTo.com, раньше рекламировавший полёт в стратосферу на высоту 103 км за 105 000 долларов, представил новое удивительное, но совсем не дешёвое путешествие.

Путешествие, рассчитанное на два года, предполагает посещение самых известных мест Всемирного наследия. Стоимость тура – 445 000 английских фунтов на человека. По условиям сделки, пишет сайт VeryFirstTo.com, путешествие может совершить только пара человек, и на сайте указывает цену 990 000 фунтов, из которых 5 000 будут переданы ЮНЕСКО в качестве добровольного взноса, пишет The Telegraph.

Выставленное в ноябре 2012 на торги путешествие за 1,2 млн евро было продано в прошлом месяце, организаторы и не ожидали, что это произойдет так быстро.  Одним из счастливчиков стал китайскую студент, получающий докторскую степень и пожелавший до окончания учебы  повидать мир, а другой – итальянский предприниматель, купивший заявку первым.

Никогда ранее невиданное путешествие, организуемое фирмой Hurlingham Travel, пройдёт по 965 местам, которые по мнению Комитета Мирового Наследия, имеют выдающуюся универсальную культурную и природную ценность.
Ultimate Journey включает древний город в Мексике –Монте-Албан, Тадж Махал в Индии, Петру в Иордании, храм Ангкор в Камбодже, Альгамбру в Испании, пирамиды Египта, Забытый город в Китае и перуанский Мачу-Пикчу.
Путешественники будут совершать тур только в бизнес-классе и будут жить в отелях высокой ценовой категории, таких, как Sandy Lane (Барбадос); Hotel George V (Париж); The Plaza (Нью-Йорк); The Taj Mahal Palace (Mумбай); Cipriani Hotel (Венеция); and The Ritz-Carlton Hotel (Mосква).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх