Адвокат: жена Тамерлана Царнаева помогает следствию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамерлан Царнаев (слева).
Тамерлан Царнаев (слева). Фото: SCANPIX

Жена Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации взрывов в Бостоне и убитого в перестрелке с полицией, делает все возможное, чтобы помочь расследованию, заявил ее адвокат.

По словам адвоката, Кэтрин Рассел ничего не знала о планах мужа, и новость о его причастности стала для нее шоком, пишет Би-би-си.

Тем временем высокопоставленные представители ФБР ответят на вопросы Конгресса о том, не была ли проявлена недопустимая небрежность в отношении имевшейся ранее информации о Тамерлане Царнаеве.

Тамерлан Царнаев был допрошен в 2011 году после полученной от российских спецслужб информации о том, что он стал исповедовать радикальную форму ислама, но американская сторона не нашла поводов для его преследования.

Второй подозреваемый - Джохар Царнаев, лежа на больничной койке в больнице, во вторник принял участие в судебном заседании, где ему предъявили обвинения в использовании оружия массового поражения и в умышленной порче имущества с помощью взрывного устройства.

Два взрыва прогремели 15 апреля у финишной черты Бостонского марафона, унеся жизни трех человек и ранив более 170.

Комментарии
Copy
Наверх