Обновление сети Tele2 в ближайшие недели может вызвать технические сбои

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Tele2 в течение следующих двух недель обновит в Харьюмаа и в Ляэне-Вирумаа оборудование 38 передающих станций 2G, заменив его оборудованием нового поколения, что может вызвать кратковременные технические сбои.

Директор по технологиям Tele2 Март Ниелсен сказал, что предприятие в течение года заменит в Эстонии всю свою радиосеть, использовав более надежное, мощное и энергосберегающее оборудование.

«На первом этапе мы в течение следующих двух недель заменим оборудование станций между Таллинном и Раквере на новое, которое будет окончательно введено в эксплуатацию в июне. Согласно планам, на время замены оборудования работу сети временно поддержат другие передающие станции, расположенные поблизости. Тем не менее возможно, что во время проведения работ сигнал на 2-3 часа ослабеет, например, внутри помещений», – сказал Ниелсен.

«Мы известили проживающих в регионе договорных клиентов, которых может коснуться обновление станции. Во время работ наш центр обслуживания звонков будет находиться в состоянии повышенной готовности, кроме того, мы будем регулярно обновлять информацию о сети на нашей домашней странице», – принес извинения Ниелсен за возможные неудобства.

В 2013 году Tele2 собирается в шесть этапов заменить все станции 2G, а также обновить и добавить передатчики 3G. Кроме того, в этом году предприятие построит еще не менее 150 передающих станций 4G.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх