Сотни людей, купив билеты популярной лотереи, стали жертвами мошенничества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билеты Viking Lotto
Билеты Viking Lotto Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Сотни людей в складчину купили большое количество билетов Viking Lotto, так как им обещали разделить выигрыш на всех. Однако организатор «мероприятия» оказался мошенником.

Организатор мероприятия под названием Kambakas («Компашка») Алар Тоом использовал перечисленные ему деньги игроков в лотерею также для иных целей и не выплатил множество мелких выигрышей, пишет Õhtuleht.

На посвященном «Компашке» форуме Тоом открыто заявлял, что вернет деньги тем, кто считает, что их деньги не были использованы по назначению.

Сумма, которую хотят вернуть участники, доходит до тысяч евро, и может еще возрасти. Кроме того, у мужчины множество долгов по различным экспресс-кредитам.

Директор по продажам и маркетингу Eesti Loto Аннели Луйкмель подтвердила, что предприятие в курсе происходящего и обратилось в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх