Заказанные в э-магазине туфли до покупательницы не дошли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Аннели не получила туфли, заказанные по Интернету, через неделю, как было обещано, поэтому она сделала запрос в э-магазин, и ей неожиданно ответили, что туфли украли из автомата посылок SmartPOST. Но в ходе разбирательства выяснилось, что работник просто забыл отправить посылку и обманул клиента.

Аннели заказала черные туфли 12 апреля в э-магазине ChiQ. И поскольку она ранее успешно пользовалась сервисом SmartPOST, попросила отправить ей посылку именно таким способом. Ей пообещали, что товар поступит в течение двух-трех дней, о чем известит смска. Но, увы.

Тогда Аннели списалась с магазином, и ей сказали, что посылка была украдена из автомата SmartPOST, находившегося в маардуской Maxima. Аннели это показалось странным, поскольку ранее все посылки приходили всегда в срок. И она обратилась в представительство SmartPOST, где ей подтвердили, что никаких посылок в апреле на ее имя не поступало, рассказывает tarbija24.ee.

Она снова написала в магазин. Ей  с извинениями  ответили, что 14-го посылка была отправлена, но пропала из автомата. И предложили послать снова такие же туфли. «Это показалось мне странным, поскольку я покупала их на распродаже и после оплаты мной счета, туфли из продажи исчезли», - объяснила Аннели.

По словам исполнительного директора Itella SmartPOST Ристо Ээльмаа, эта история показалась им странной, поскольку в их практике посылки из автомата не пропадают, и описанная ситуация просто невозможна. И в результате выяснилось, что это именно тот первый за их практику случай, когда э-магазин свою ошибку пытается свалить на почтовый сервис.

Кстати, счет ChiQ OÜ в SmartPOST на сегодняшний день заблокирован из-за задолженности и их обязательства переданы в инкассо-фирму

ChiQ OÜ – это фирма, состоящая из одного человека. И происшествие случилось  потому, что ее руководитель Лийз Тооме отбыла за границу, а дела доверила своей знакомой, чья деятельность вызвала у Тооме шок.

Тооме признала, что случай, выходящий из ряда вон: «Ответственное лицо забыло отправить посылку и соврало клиенту, что посылка потерялась. Чего на самом деле не происходило. Меня не было в Эстонии неделю, и работу по отправке и ответу на письма я перепоручила другому человеку», -  объяснила Тооме и добавила, что недоумевает, как ее знакомая могла такого натворить.

Тооме лично отправила вчера новую посылку из Пиритаского Сельвера и смс-ка о том, что туфли прибыли, должна придти Аннели в течение дня.

«Мы вернули клиенту все деньги, компенсировали почтовые расходы, а также отправим письмо с извинениями», - пообещала Тооме.

«Мне бесконечно жаль, что так вышло, надеюсь клиент проявит понимание к непредвиденной, досадной ошибке», - сказала Тооме и добавила, что за два года ничего подобного в ее работе не было.

Аннели ответила, что и раньше пользовалась ChiQ, и проблем не возникало, все приходило в срок.

 

Комментарии
Copy
Наверх