Вопрос читателя: может ли салон красоты оглушать прохожих?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон красоты. Иллюстративное фото.
Салон красоты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Читатель Tarbija24 спрашивает, как регулируется шум в центре города в дневное время.

«Пару дней назад я шел мимо торгового центра Solaris, и рядом с троллейбусной остановкой салон красоты просто оглушил музыкой. Причем колонка была установлена прямо на фасаде здания. Неужели это и вправду разрешено?» – спрашивает читатель.

Отвечает советник по связям с общественностью управы Кесклинн Кертту Ракке:

«Все зависит от конкретной ситуации: звучала ли музыка из открытого окна или двери или установленной на фасаде колонки, было ли это только один раз или этот салон красоты постоянно докучает прохожим громкой музыкой, есть ли специальное разрешение на то, чтобы музыка звучала громче, чем обычно.

Управа Кесклинн не давала ни одному салону красоты, действующему в центре Таллинна, такого разрешения. Измерить уровень шума (превышает он норму или нет) может Департамент здоровья.

Описанную ситуацию регулируют статьи правил общественного порядка, утвержденных постановлением номер 43 Таллиннского горсобрания (https://oigusaktid.tallinn.ee/?id=3001&action=searchnow&run=on&searchid=2), а также постановление номер 42 министра социальных дел (https://www.riigiteataja.ee/akt/163756)».

Комментарии
Copy
Наверх