Родителей удивляет, что физическое наказание детей – преступление второй степени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Несмотря на то, что закон запрещает унижать и физически наказывать детей, есть немало родителей, которые не в состоянии словесно призвать свое чадо к порядку и применяют физические наказания.

Как правило, родители крайне удивляются, когда слышат, что наказание ремнем или розгами – преступление второй степени, наказание за которое может достигать пяти лет лишения свободы, пишет Õhtuleht.

В 2012 году в суд попал случай, когда отец, не будучи в состоянии контролировать свои эмоции и придумать другого наказания, наказывал своего ребенка ремнем по крайней мере раз в неделю. В начале этого года в рамках уголовного делопроизводства он был приговорен к 100 часам общественно-полезных работ.

По словам семейного терапевта Меэлике Саарна, бывшая модель воспитания многих нынешних родителей такова, что им трудно сложно осознать, что власть может оказывать губительное влияние на отношения, и насилие считается обычным методом воспитания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх