Водитель автобуса – пассажирам с билетами: а вам срочно в Таллинн надо?

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Sebe
Автобус Sebe Фото: Toomas Huik/Postimees

Шестого апреля читатель портала Postimees.ru Павел должен был совершить поездку на автобусе из Кохтла-Ярве в Таллинн. Предполагая, что могут возникнуть проблемы со свободными местами, мужчина заранее купил билет, однако, как оказалось, он не дает никаких гарантий.

«В субботу, шестого апреля, в 9.35 автобус № 900 фирмы SEBE должен был отправиться из Кохтла-Ярве в Таллинн. Пока я стоял на остановке, вокруг меня столпилось большое число людей. У шести человек также были билеты. Когда подъехал автобус, то мы были изумлены, так как он был полностью заполнен. Мы предъявили водителю свои билеты, а он стал что-то мямлить и задавать глупые вопросы: „А вам срочно в Таллинн надо?“, „А зачем вам в столицу?“. Когда мы спросили, в чем вообще дело, водитель признался: „Меня никто не предупредил, что и в Кохтла-Ярве есть пассажиры с билетами“», - рассказал Павел.

Мужчина отмечает, что одному человеку водитель предложил занять место рядом с собой, а остальным – ехать стоя. Пассажиров такой вариант не устроил. «Потом водитель стал звонить своему коллеге со следующего рейса и узнавать, есть ли у него свободные места. Извинившись и успокоив, что следующий автобус заберет нас, но только через час, он уехал. Наши звонки в фирму SEBE ничего не дали кроме „Me vabandame“», - вспоминает читатель.

В итоге люди остались на остановке ждать следующего автобуса. Те, кто был ограничен во времени, поехали в Таллинн на своих машинах. «Автобус пришел с опозданием, свободных мест было всего пять. К счастью, нас осталось меньше и мы все доехали до Таллинна. Настроение, конечно, было испорченным, но хотя бы я успел по своим делам. Я не стал бы поднимать этого вопроса, но хотелось бы быть уверенным, что такая ситуация больше не повторится. Пусть представители SEBE расскажут, что делать нам, пассажирам, которые садятся не на станции отправления, а на станциях по пути следования автобуса, имея на руках билеты?!», - спрашивает Павел.

SEBE: вина за сложившуюся ситуацию лежит и на Нарвском автовокзале

Менеджер по маркетингу SEBE Марел Каллас объяснила, что шестого апреля водитель автобуса № 900 на линии Нарва-Таллинн не получил от Нарвского автовокзала корректной информации о количестве заранее проданных билетов.

«Водитель продолжил рейс. Он продавал билеты, исходя из опыта совершенных ранее поездок на этой конкретной линии – по субботам утром никогда не было проблем с местами. Из Кохтла-Ярве автобус выехал в 9.35. Оставшиеся на остановке пассажиры на основании тех же билетов сели в следующий автобус. Он вышел из Кохтла-Ярве в 10.20», - рассказала Марел Каллас.

«Приносим извинения пассажирам за причиненные неудобства. Осенью вся билетная система станет динамичнее, и со всеми терминалами продажи можно будет поддерживать online-связь. Поэтому у водителя будет постоянно перед глазами информация о предварительной продаже билетов и о наличии свободных мест, что позволит в будущем избежать подобных ситуаций», - добавила она.

Нарвский автовокзал: автобус выехал из Нарвы в 8.15, а мы открылись только в 9.00

Кассир сообщила порталу Postimees.ru, что с первого апреля Нарвский автовокзал работает с 9.00. Так как автобус № 900 выехал из Нарвы в 8.15, то у них не было возможности передать водителю информацию о предварительной продаже билетов.

«В этой ситуации водителю нужно было обратиться к диспетчеру SEBE. Он также в курсе, сколько билетов было куплено заранее», - сказала она.

На вопрос, будет ли Нарвский автовокзал корректировать график своей работы, чтобы избежать подобных ситуаций, кассир ответила: «Посмотрим».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх