В случае катастрофы в Эстонии хватит еды на 6-7 недель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

У Эстонских пищевых и производственных предприятий достаточно большие складские запасы, чтобы обеспечить людей питанием в случае кризисной ситуации на 6-7 недель, таковы результаты исследованияПроизводство и поставка жизненно необходимых товаров в кризисной ситуации», представленного сегодня в Министерстве сельского хозяйства.

«Результаты исследования показали, что и в самой сложной ситуации Эстония сможет обеспечить питанием жителей страны», - сказал министр сельского хозяйства Хелир-Вальдор Сеэдер.

Обычно предприятия, принявшие участия в исследовании, ежедневно производят продуктов в два раза больше необходимого минимума. Проблемными моментами предприятия видят гарантированное обеспечение электричеством и отоплением: «Например, до семи дней на резервах электричества смогут существовать до 43% поставщиков и до 55% производителей. Отопления хватит трети торговцев и половине производителей на период от 5-8 дней, в случае перебоев с топливом возникнет проблема доставки товара», - говорит руководитель проекта Eesti Uuringukeskus Йон Эндер. В случае катастрофы бесплатной раздать продукты готовы около половины предприятий и более 60% торговых предприятий. Реорганизовать с этой целью работу смогут 46% предприятий и 5% готовы повысить производительность, чтобы гарантировать обеспечение нужд клиентов.

 В исследовании приняло участие 400 предприятий, из них 240 – производители продуктов и безалкогольных напитков, а 160 – производители товаров. Исследование проведено по заказу Министерства сельского хозяйства.

Комментарии
Copy
Наверх