Русские старики по-прежнему становятся жертвами лжеполицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Haabu

Схема телефонного мошенничества, когда лжеполицейские обманным путем вымогают деньги у населения, из Пярну распространилась практически на всю Эстонию, несколько мошенников уже находятся под арестом, но звонки продолжают поступать, поэтому полиция расклеила в Пярну предупредительные листовки, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

 
Мошенники сообщали, что кто-то из их близких или родных попал в аварию, но заплатив определенную сумму, проблему можно уладить. С конца марта ситуация усугубилась, из пярнуской она переросла во всеэстонскую.

"Мы знаем уже почти 100 случаев, когда поступали звонки, бывало пожилые люди становились жертвами мошенников, то есть они платили деньги, к сожалению, мишенью в основном становятся пожилые русскоговорящие люди, поскольку все телефонные разговоры ведутся на русском языке. ", - сказала представитель Ляэнеской префектуры полиции Кая Кукк.

Полиция граждан, к которым поступил подобный звонок, запистаь номер телефона, а если подъезжала машина, то обратить внимание на марку и на номер, еще было бы хорошо, если бы граждане смогли описать внешность лжеполицейских.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх