В Таллиннском аэропорту подорожала парковка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

С середины апреля в Таллиннском аэропорту существенно подорожала парковка.

«Раньше на стоянке A (большая стоянка перед аэропортом) первый час парковки стоил 2 евро, теперь – 3. Второй час стоил 4, теперь – 5 евро, день стоил 10, теперь – 15 евро», – цитирует Tarbija24 пресс-секретаря Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ. По его словам, подорожание парковки призвано способствовать тому, чтобы клиенты, уезжающие на несколько дней, ставили машину на долгосрочную стоянку.

«Сейчас находящаяся перед терминалом стоянка А, то есть краткосрочная стоянка, очень часто занята, при этом мы расширили долгосрочную стоянку и там хватает мест», – пояснил он.

Согласно новому прейскуранту, парковка автомобиля на семь дней на стоянке А обойдется в 45 евро, на долгосрочной стоянке – в 28 евро. «Поэтому мы надеемся, что пассажиры оставят возможность пользоваться краткосрочной стоянкой тем, кто действительно нуждается в ней на короткий срок», – сказал он.

Новые правила действуют с 15 апреля, соответствующая информация приведена на сайте аэропорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх