Кошки и люди определили, какие сардельки в наших магазинах самые вкусные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сардельки.
Сардельки. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

«МК-Эстония» провела экспертизу продающихся у нас сарделек, чтобы выявить лучшие.

   Saaremaa сардельки

330 г, 2,19 евро
Влажные. На вид бледно-бежевые. Типичный запах для мясной продукции этого производителя. Мягкие, кожица при варке и разогреве в микроволновке не трескается. Несколько солоноватые, но в целом вкус радует.
Оценка: 8 баллов

   Rakvere Lihakas, 75% мяса

360 г, 1,44 евро
Сардельки сухие. Натуральный сарделечный цвет, очень тонкая шкурка, а на местах соприкосновения сарделек друг с другом шкура отсутствует. При варке кожа не лопается – лопаться нечему. Режутся хорошо. Радует, что присутствует запах мяса. По консистенции очень напоминают предыдущий экземпляр. Заметно ощущаются специи. Вкус - как у сосисок одноименного производителя. Соленые, остается копченое послевкусие. Общий балл снижен из-за большого количества Е-добавок и не найденных на вкус 75% мяса.
Оценка: 4 балла

   Rannarotsi Ehe suitsusardell

375 г, 2,55 евро
На вид светло-бежевые, не развариваются, при варке оболочка не трескается. Сухие. Самые толстые из тестируемых образцов. Весьма аппетитны на вид, однако очень соленые и жирные на вкус, совсем не сочные. Остается странное послевкусие. Заявленного количества мяса не найдено, за что пришлось снизить оценку.
Оценка: 6 баллов

   Maks ja Moorits, мясные сардельки

400 г, 2,39 евро
Умеренно влажные. На вид светло-коричневые. При варке чуть трескаются, кожура снимается плохо. Режутся хорошо. Оболочка хрустит на зубах. Приятный копченый запах, через который до потребительского носа добирается запах мясной и, к сожалению, крахмальный, за что пришлось снизить оценку.
Оценка: 7 баллов

   Что решили кошки?

Угощение было представлено экспертам отдельными порциями. Обнюхав все предложенные сардельки, кошки сделали свой выбор, поев лишь из двух мисок: в одной были сардельки Ehe Suitsujuustu от Rannarotsi, в другой – сардельки бренда Maks & Moorits. Содержимое остальных мисок четвероногих экспертов оставило равнодушными.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх