Ардо Ханссон: эстонские продукты удивительно хороши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ардо Ханссон
Ардо Ханссон Фото: Liis Treimann

Выступавший сегодня на седьмой ежегодной конференции пищевой промышленности президент Банка Эстонии Ардо Ханссон заявил, что местные продукты являются качественными и вкусными.

«Я 14 лет путешествовал по миру и могу сказать, что эстонские продукты удивительно хороши. Это очень большое достижение. Во многих местах продукты перерабатывают. В случае с Эстонией ключевым словом является подлинность. Если вы это сохраните, то это будет прекрасно», - сказал Ханссон.  

Говоря об экономической ситуации в мире, он подтвердил, что цены на сырье скачут, однако быстрый рост цен удалось остановить. «Цены на продукты питания и энергетику связаны между собой. Если бы в мире произошел энергетический кризис, то цены на товары поползли бы вверх», - отметил Ханссон.

По словам Ханссона, производители и потребители Эстонии с оптимизмом смотрят в будущее. «Чувство уверенности потребителей за последние месяцы выросло, но в действительности решение о покупке принимается исходя из доходов. Корреляция между заплатой и частным потреблением очень большая», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх