После обнародования номера телефона Партса министру стали звонить с угрозами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Küllike Rooväli

Министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу (Союз Отечества и Res Publica), номер телефона которого стал достоянием общественности на митинге, звонили и угрожали.

Партс сказал на пресс-конференции правительства, что после обнародования номера его телефона ему поступило «довольно много» звонков, на некоторые из них он ответил. Придавать огласке содержание звонков он не пожелал, сказав лишь, что общение не было нормальным, пишет Postimees.

Министр финансов Юрген Лиги добавил, что в тот момент он находился рядом с Партсом, поэтому может подтвердить, что ему угрожали. «Это вопиющий случай: партия таким вот образом нарушает приватность и благополучие человека, разжигает враждебность по отношению к нему и на фоне всего это раздает его номер телефона. Это крайне вопиющий и некрасивый случай», – сказал он.

Номер телефона Партса стал достоянием общественности в понедельник, на организованном центристами митинге, где требовали отставки министра.

Комментарии
Copy
Наверх