Эстонские свиноводы должны считаться с уменьшением экспорта в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративные свиньи
Иллюстративные свиньи Фото: Caro / Scanpix.

В марте 2012 года в России вступил в силу закон о запрете на ввоз свиней из стран Европейского союза, который создал больше всего проблем для свиноводов стран Балтии, так как основная часть их экспорта до сих пор шла именно в Россию.

В Министерстве сельского хозяйства отметили, что поскольку российские свиноводы намерены сами развивать свою продукцию, эстонские экспортеры должны учитывать возможность уменьшения для них российского рынка.

По словам руководителя отдела внешних связей Министерства сельского хозяйства Руве Шанк, поводом для введения запрета на экспорт со стороны России послужили нарушения норм карантина.

«В скором времени к нам приедет российская ветеринарная комиссия, чтобы проверить как выполняются их предписания. Именно от этой проверки и зависит отмена ограничений», - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх