Рынок коммерческих автомобилей набирает обороты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили на продажу.
Автомобили на продажу. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

За первый квартал текущего года в Эстонии было продано 904 автомобиля коммерческого назначения, что на 189 машин больше, чем их было реализовано за тот же период прошлого года.

Тем самым рост продаж «коммерсантов» составит 26%, что выглядит особенно впечатляющим на фоне затяжного падения данного рынка по Евросоюзу в целом, сообщает портал DV.ee

По мнению многих экспертов, Эстония выбралась из кризисного состояния быстрее большинства стран ЕС. Если судить по статистике продаж автомобилей коммерческого назначения, это действительно так.

«Если  в прошлом году его ещё можно было объяснить случайностью, то в этом году, когда продажи «коммерсантов» по-прежнему продолжают расти, с большой уверенностью можно говорить о наличии устойчивой тенденции», - комментирует руководитель Союза предприятий Эстонии, продающих и обслуживающих автомобили (AMTEL) Арно Силлат.

Комментарии
Copy
Наверх