В КНДР отменили военный парад и возводят противотанковые укрепления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: SCANPIX

Обстановка вокруг Северной Кореи из угрожающей переросла в загадочную. Ореол из угроз о пуске ядерных ракет по военным базам соседних стран сменился таинственной дымкой, окружающей военные объекты государства.

Внезапно в Корейской народно-демократической республике отменили ежегодно проводимый военный парад в честь создания армии КНДР. Также, по некоторым сообщениям, близ границы с Южной Кореей возводятся противотанковые укрепления, сообщает портал Newsru.com

Сама Южнокорейская республика предъявила северным соседям ультиматум по промышленному комплексу Кэсон, однако официального ответа от властей Северной Кореи пока не поступало.

Руководство КНДР решило отказаться от проведения военного парада без объяснения причин. Но ежегодный праздник все равно состоялся: в ходе выступлений на праздничных мероприятиях руководители КНДР даже высказались за расширение ядерного арсенала страны.

Комментарии
Copy
Наверх