Губернатора Петербурга заинтересовал опыт Таллинна с бесплатным транспортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Георгий Полтавченко в Старом городе.
Эдгар Сависаар и Георгий Полтавченко в Старом городе. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве двух городов.

Гости из города на Неве намерены внимательно изучить проект бесплатного транспорта, а также пообщаться с эстонскими бизнесменами о их разработках в сфере информационных технологий, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Всего четыре месяца работает проект, но как я понял, он дает очень хорошие результаты. Мы хотим очень внимательно изучить этот проект и возможностях его использования в Петербурге», - сказал Полтавченко.

«Конечно, есть определенные проблемы: у нас помимо наземного транспорта существует ещё и метро, содержание которого очень дорого стоит, поэтому посмотрим, в каких объемах, и где будем это делать, скорее всего - на  наземном транспорте», - добавил губернатор Санкт-Петербурга.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх