«Зенит» замахнулся на Левандовски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Левандовски (справа) после четвертого мяча, забитого в ворота "Реала".
Роберт Левандовски (справа) после четвертого мяча, забитого в ворота "Реала". Фото: SCANPIX

Петербургский футбольный клуб "Зенит" нацелился на польского нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Дождь".

Как стало известно телеканалу, сумма трансфера может превысить 30 миллионов евро. "Зенит" ищет варианты усиления атакующей линии с учетом того, что основной форвард "сине-бело-голубых" Александр Кержаков не забивает с ноября прошлого года, говорится в сообщении.

Левандовский вышел на второе место в списке бомбардиров Лиги чемпионов, оформив в среду покер в первом полуфинальном матче турнира против мадридского "Реала" (4:1).

Интерес к польскому форварду, контракт которого с "Боруссией" истекает в 2014 году, по данным зарубежных СМИ, проявляют также мюнхенская "Бавария" и английский "Манчестер Юнайтед".

В то же время, как утверждает lifesports.ru, во время предстоящего летнего трансферного окна руководство петербургского «Зенита» рассматривает и вариант с приглашением в команду 27-летнего нападающего лондонского «Арсенала» Лукаса Подольски. Кандидатуру немецкого форварда предложил спортивный директор команды Дитмар Байерсдорфер, прекрасно знакомый с возможностями футболиста и считающего, что за трансфер игрока клубу не придется платить баснословных отступных, как в случае с Халком и Витселем.

По мнению многолетнего капитана и лидера «Зенита» Алексея Игонина, трансфер Лукаса Подольски должен усилить команду и придать дополнительной скорости в атакующих действиях.

- Немец безусловно является очень хорошим футболистом и такой футболист не может не пригодится «Зениту», - поделился своим мнением с Life Sports. - Подольски очень скоростной и мобильный игрок, обладающий отличным ударом. Приход такого опытного игрока, поигравшего на самом высоком уровне, создаст еще более серьезную конкуренцию и увеличит вариативность при выборе состава. В последнее время «Зенит» заметно потерял в скорости, особенно при атакующих действиях. Сейчас не стоит говорить о том, сумеет ли адаптироваться Подольски в команде, но то, что он прибавит игре динамики нет сомнений.

Комментарии
Copy
Наверх