Анвельт: нужно прекратить однопартийное управление Таллинном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Priit Simson

Собравшиеся накануне в здании Национальной библиотеки представители Таллиннского отделения Социал-демократической партии решили, что кандидатом на пост мэра Таллинна от СДП на осенних муниципальных выборах будет Андрес Анвельт.

По словам Анвельта, однопартийную столичную власть в столице нужно поменять на честное и демократическое управление. «Целью социал-демократов является прекратить однопартийное управление городом и реально задействовать жителей и гражданские объединения в организации повседневной жизни Таллинна, - сказал он. – У таллиннцев должна быть возможности по существу сказать свое слово в принятии решений, касающихся их жизни. К примеру, в вопросе о детальных планировках часто возникает положение, при котором те люди, которым приходится жить в новой развивающейся ситуации, могут высказать свое мнение на этот счет в последнюю очередь».

Не менее важно, по словам Анвельта, закончить противостояние между Таллинном и государством, восстановить диалог. «Из-за продолжающегося годами противостояния центральной и столичной властей Таллинни его жители только теряют. Развитию города помогает сотрудничество, а не взаимные "разборки" и перекладывание вины друг на друга», - отметил первый номер таллинских социал-демократов.

«Привести управление городом Таллинном в порядок сегодня важнее, чем когда-либо. И Андрес безо всяких сомнений подходит для этого, - заявил председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. – У него большой опыт работы в сфере внутренней безопасности, при этом он является также признанным интеллектуалом и лидером общественного мнения по многим темам – от равноправия до борьбы с коррупцией. Последняя в сегодняшнем Таллинне особенно актуальна».

Андрес Анвельт - депутат Рийгикогу, входит в состав правовой комиссии и возглавляет комиссию по борьбе с коррупцией. Он работал директором Центральной криминальной полиции и руководил работой полицейского колледжа Академии МВД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх