Дети в грязной обуви пачкают в магазинах тележки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: freewebs.com

Магазины вынуждены обращать внимание родителей на тот факт, что помещать детей в тележки так, чтобы они стояли ногами на дне тележки, нельзя: это не только опасно, но и негигиенично, так как обувь у детей нередко грязная, пишет Tarbija24.

«Это опасно для ребенка, ведь он легко может упасть и получить травму, – сказала пресс-секретарь Prisma Кадри Лайнас. – Очень важен и вопрос гигиены. У себя дома мы ведь не поставим ребенка в уличной обуви на обеденный стол?»

По словам Лайнас, тележки предназначены прежде всего для перевозки покупок, в том числе продовольственных товаров, и детей надо сажать в тележку на специальное сиденье – так будет и безопаснее, и гигиеничнее.

Ни одного трагического случая в Эстонии не было, но разумнее будет их предотвратить, считает пресс-секретарь Selver Анника Вилу.

«Это касается не только безопасности: часто бывает, что у детей грязные сапоги, поэтому следующий клиент, к сожалению, вынужден класть свои товары в грязную тележку. Мы регулярно моем тележки, но все же не после каждого клиента», – признала Вилу, по словам которой, маленьких детей надо сажать в тележку на специальное сиденье, а дети постарше могут сидеть в тележке-машинке.

Клиентам магазинов Rimi также периодически напоминают, что детям нельзя стоять в тележках, поскольку это подвергает их опасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх