Ансип не считает уместным связывать безвизовый режим и пограничный договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не считает уместным связывать достижение безвизового режима между Евросоюзом и Россией с заключением пограничного договора между Эстонией и Россией.

В передаче Vikerraadio «В студии премьер-министр» Ансип заявил, что не знает, кому больше нужны пограничные договоры – Эстонии или России, пишет Postimees.

«Если смотреть со стороны Эстонии, то возникает ощущение, будто России эти договоры нужны больше. Если посмотреть на отношение российских политиков и СМИ, у них, в свою очередь, возникает ощущение, что эти договоры больше нужны Эстонии. Вероятно, обеим сторонам урегулированные пограничные отношения нужны больше, чем неурегулированные, это необходимо и Эстонии, и России», - сказал он.

По словам Ансипа, почему-то считается, что России пограничные договоры нужны, чтобы получить безвизовый режим с Европейским Союзом. По словам Ансипа, это утверждение неуместно, и он не стал бы связывать безвизовый режим с пограничным договором между Эстонией и Россией. Ансип убежден, что Эстония не является ключевым государством в вопросе отмены виз.

Комментарии
Copy
Наверх