Мустамяэский рынок: еще немного – и наступит изобилие (Фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннские рыночные торговцы с нетерпением ждут начала настоящего рыночного сезона, когда на прилавках, наконец, появится большой выбор местных продуктов. Корреспонденты Tallinna Postimees поинтересовались ситуацией на Ласнамяэском, Ныммеском и Мустамяэском рынках – что предлагают уже сегодня и что больше всего спрашивают. Заглянем сначала в Мустамяэ.

На Мустамяэском рынке до мая уличной торговли не ведется. Сейчас там идет торговля в новом павильоне овощей и фруктов, рядом строится павильон мясо-рыба. Рыночного пульса еще не чувствуется, но свежие эстонские продукты есть.

По словам торговавшей здесь в пятницу утром Елены, уже сейчас можно купить свежие эстонские огурцы, морковь, зеленый лук, укроп и салат. «Происхождение товара продавцов пока не очень интересует, потому что местной продукции мало. Обычно все зависит от покупателя – кто-то больше расспрашивает, кто-то знает, чего хочет».

Цены назначаются самими производителями, но в течение дня они нередко могут меняться. «Мы следим, что происходит на соседних лотках, и если, например, кто-то начинает продавать огурцы на 10 центов дешевле, надо подумать, стоит ли и нам снизить цену, чтобы все продать», – делится секретами рыночной торговли Елена.

Оживления торговли на Мустамяэском рынке можно ожидать с середине мая и особенно летом. Когда будет готов павильон мясо-рыба, рынок развернется полностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх