Министерство юстиции поможет при съеме жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маклеры отмечают, что неряшливая квартира не привлекает клиентов.
Маклеры отмечают, что неряшливая квартира не привлекает клиентов. Фото: SCANPIX

Министерство юстиции опубликовало на своей интернет-странице практические советы и рекомендации для заключения корректного договора аренды жилья, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Аренда квартир на сегодняшний день весьма популярна, а найти съемную квартиру непросто. Приезжают иногородние и иностранные студенты, создаются молодые пары, люди разводятся – в массе случаев возникает вопрос вынужденного съема жилья. Но как оказалось, не все арендодатели и съемщики жилья добросовестно выполняют свои обязательства, а из-за незнания некоторых правил и пунктов закона можно оказаться в невыгодной ситуации. Закон достаточно хорошо регулирует отношения арендатора и арендодателя, но людям часто хочется обойти закон, не платить налоги за сдачу жилья, вот и становятся они жертвами незнания законов или собственной жадности. Поэтому было решено дать простым языком информацию, которая могла бы предотвратить неприятные сюрпризы в отношениях хозяина квартиры и квартиросъемщика и опубликовать ее на сайте Министерства юстиции. Платежные задолженности, вопросы прекращения договора, процедура возврата съемной жилой площади владельцу и другие проблемные темы и на сайте и в законе прекрасно расписаны, но кто-то подыскивает жулика-маклера, а кто-то снимает квартиру через весьма сомнительных знакомых.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх