Большинство жертв воровства и насилия не обращаются в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник полиции. Иллюстративный снимок
Сотрудник полиции. Иллюстративный снимок Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Из подготовленного Министерством юстиции обзора криминальной политики следует, что большинство человек, пострадавших в результате краж и насилия, а именно 58% и 63% соответственно, не обращаются с заявлением в полицию.

«Если Министерство юстиции публикует данные о зарегистрированных преступлениях, то основной причиной уменьшения числа этих преступлений является то, что люди не сообщают о них в полицию, поскольку не верят, что от этого было бы больше толку», - сказал советник Министерства юстиции Яко Салла, сообщает портал Rus.err.ee

По его словам, он поражен тем, что люди, которые доверяют полиции, тем не менее, пострадав, не обращаются в правоохранительные органы.

«Действительно, согласно опросам, полиция является одним из наиболее заслуживающих доверия учреждений Эстонии. Так, например, в декабре прошлого года Департаменту полиции и погранохраны доверяли 83% опрошенных», - добавил Салла.

Комментарии
Copy
Наверх