В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Астахов.
Павел Астахов. Фото: SCANPIX

Полиция и органы по защите детей города Сакраменто (штат Калифорния) отобрали у проживающих там выходцев из России Анны и Алекса Николаевых их пятимесячного сына Сэмми. Информацию в своем Twitter подтвердил и уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

По данным телеканала, две недели назад пара отвезла ребенка в больницу «Саттер мемориал» с подозрением на грипп. Там, по мнению Николаевых, ему была оказана неквалифицированная медицинская помощь, и они приняли решение отправить малыша на обследование в другую клинику, сообщает портал Newsru.com

При этом Николаевы не оформили выписку из больницы, и 24 апреля на основании заявления врачей органы опеки Сакраменто забрали ребенка из семьи, поскольку «родители плохо заботились» о нем.

Астахов указывает, что врачи почему-то решили делать малышу операцию на сердце. Из сообщения News10 следует, что медики, по-видимому, посчитали, что жизнь ребенка находится в серьезной опасности.

Родители Сэмми, впрочем, заявили телеканалу, что о проблемах с сердцем им известно с рождения, и младенец регулярно наблюдается у специалиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх