Налоговый департамент выдал банкротное предупреждение 93 предприятиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центы.
Центы. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

По словам начальника отдела доходов Налогово-таможенного департамента Трийн Раапер, в этом году под особое наблюдение взяты фирмы, которые не ведут коммерческой деятельности и многократно имели задолженности, а также работающие, но систематически не выполняющие налоговые обязанности предприятия, пишет Rus.ERR со ссылкой на пресс-сообщение департамента.

«В этом году банкротное предупреждение получили уже 93 фирмы, у которых задолженность по налогам составляет в общей сложности 11,4 миллиона евро. В результате предупреждений было перечислено почти 430 000 евро, некоторые получившие предупреждение лица начали переговоры об отсрочке уплаты налогов», – сказала Раапер.

Таких людей, кто будучи членом правления минимум трех коммерческих предприятий, оставил долгов по налогам минимум на 5000 евро, было по состоянию на начало апреля почти 1300 человек. Эти люди были связаны с 1573 предприятиями, общий долг которых составлял 69,4 миллиона евро, что составляет 20% от всех долгов по налогам.

В течение четырех первых месяцев этого года Налогово-таможенный департамент передал в суд шесть заявлений об объявлении банкротства.

Комментарии
Copy
Наверх