Работодателям рекомендуют указывать в объявлениях о вакансиях зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Директор по маркетингу CV-Online Хейкко Гросс рекомендует работодателям смелее указывать в объявлениях о приеме на работу зарплату, особенно если она действительно конкурентоспособна на рынке труда.

«Если в объявлении указана зарплата, по нему может прийти больше кандидатов и более высокого уровня, особенно если зарплата – средняя или выше средней в данной сфере, – сказал Гросс. – В таком случае придут и те, кто принципиально не рассматривает вариантов, в которых не указывается предлагаемая зарплата. Увеличится также шанс, что придут именно те, кого вы ждете, те, кто видят, что работодатель в состоянии платить справедливую зарплату».

Если не хочется указывать точную зарплату, можно указать интервал.

Гросс также отметил, что объявления о приеме на работу становятся все более интерактивными и, вероятно, форма CV претерпит изменения, потому что все больше людей рассматривают их через смартфоны. «Кнопка «Подать заявку» вскоре будет заменена на кнопку «Интересуюсь», то есть она будет означать, что человек не сразу хочет прийти на работу, а хочет узнать, что предприятие предлагает», – сказал Гросс.

Комментарии
Copy
Наверх