Прийт Кутсер: «Белки хотят отнять у таллиннского народа наш бесплатный общественный транспорт»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Кутсер
Прийт Кутсер Фото: Põhja-Tallinna Valitsus

Партии реформ по понятным причинам не нравится заслуживший внимание мировых СМИ и поддерживаемый жителями столицы бесплатный общественный транспорт в Таллинне, – пишет в Õhtuleht заместитель старейшины Пыхья-Таллинна Прийт Кутсер.

«Белки, – предупреждает он, – хотят отнять у таллиннского народа наш бесплатный общественный транспорт».

Но это, по его словам, лишь одна из многих причин, отчего приход к власти в Таллинне Партии реформ был бы для жителей, скорее, плохим событием. «Бедные стали бы еще беднее, богатые – богаче. Давайте вдумаемся в правую идеологию, которая состоит в том, что выживает сильнейший, где не находит места представление о государстве или городе как о равноправном сообществе, где нужно стоять за то, чтобы всем нам было хорошо здесь жить. Центристское мировоззрение подразумевает, что победителем должно быть все общество Эстонии, то есть и более слабым нужно помогать оставаться в колее».

Комментарии
Copy
Наверх