Elektrilevi с августа снизит цену на сетевую услугу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик. Иллюстративное фото.
Счетчик. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчера Департамент конкуренции одобрил регулярную коррекцию цен Elektrilevi, которая произойдет 1 августа и в ходе которой средняя цена на сетевую услугу Elektrilevi снизится с 3,79 цента за киловатт-час до 3,73 цента за киловатт-час.

Одной из основных причин снижения цены на сетевую услугу является снижение Департаментом конкуренции разрешеннойдля сетевых предприятий доходной нормы. В 2012 году разрешенной доходной нормой Департамент конкуренции посчитал 7,83%, в этом году этот показатель составляет 6,76%. Кроме того, на снижение цен повлиял рост объема продаж сетевой услуги и снизившиеся потери электросети, сообщило Elektrilevi.

Изменение цен в разных пакетах будет различным. Для обычного домашнего клиента, который потребляет в год 3000 кВт/ч электричества, расходы на сетевую услугу снизятся, в среднем, на 9 центов в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх