Прокурор требует наказать Тамура Тсякко условным сроком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамур Тсякко (слева) и его защитник Тоомас Пикамяэ.
Тамур Тсякко (слева) и его защитник Тоомас Пикамяэ. Фото: Peeter Langovits

Во вторник, 30 апреля, государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус в ходе слушаний в Харьюском уездном суде потребовал приговорить экс-директора Департамента шоссейных дорог Тамура Тсякко к условному лишению свободы за нарушение требований проведения тендеров и злоупотребление доверием.

Эвестус отметил, что при назначении наказания для 49-летнего Тсякко стоит учесть, что тот на данный момент больше не работает в общественном секторе. Кроме того, Тсякко ранее не наказывался в уголовном порядке, пишет Rus.ERR.

Эвестус предъявил Тсякко обвинение  в нарушении требований проведения государственного тендера и злоупотреблении доверием и потребовал наказать бывшего чиновника полутора годами тюрьмы условно с трехлетним испытательным сроком.Защитник Тсякко Тоомас Пикамяэ попросил суд оправдать его клиента, поскольку не видит действия своего подзащитного состава преступления.

Комментарии
Copy
Наверх