Смотри, как супермаркеты работают в праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: JEAN-PIERRE MULLER/AFP

Острая конкуренция между торговыми сетями розничной продажи, а также запросы потребителей не позволяют большинству из магазинов сократить рабочий день, пишет tarbija24.ee.

По праздничному графику завтра, 1 мая, работает только Stockmann, он будет открыт с 9-19.00.

Selver завтра переходит на летний график работы, поэтому более половины магазинов сети будут открыты даже еще дольше,  до 23.00.

«Как правило, всегда есть работники, готовые трудиться за двойную оплату, и клиенты, возвращающиеся поздно из пригорода, которые хотят купить продукты, поэтому сокращение рабочего дня 1 мая сейчас не актуально», - сказала пресс-секретарь Selver Анника Вилу.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, они взвешивали возможность изменить рабочий график 1 мая, но острая конкуренция и потребительский спрос не позволяют в последние годы сделать этого.

По своему обычному графику работают магазины Prisma, Rimi и Konsum, Таллиннский и Тартуский Kaubamaja, а также ТЦ Kristiine и Viru. По закону выходящие в этот день на службу работники  получают двойную оплату труда.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх