Яна Тоом просит Рыйваса отчитаться о браке министерства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Toomas Huik

Заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом отправила министру социальных дел Таави Рыйвасу вопрос о расходовании 25 000 евро при составлении руководства по изучению благополучия детей, сообщает пресс-служба Центристской партии.

«Заказанное Министерством социальных дел и составленное НКО Консультационный центр для детей и семей руководство подверглось острой критике ученых, – пояснила Тоом. – Данное руководство, предположительно, пестрит ошибками и составлено по большей части методом «копи-пейст» без согласования с авторами. По словам ученых, такая инструкция может принести больше вреда, чем пользы, так как методология неверна и содержание вводит в заблуждение».

Тоом добавила, что к членам фракции Центристской партии в Рийгикогу уже обращались несколько человек, занимающихся защитой детей, и они были возмущены таким использованием денег. «В связи с этим мы хотим точно знать, почему при осуществлении столь затратного проекта не был проведен тендер», – отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх