В следующем году в Таллиннский аэропорт могут прийти новые авиакомпании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Peeter Langovits/Postimees

Рынок бюджетных авиаперевозок развивается наиболее стремительно, поэтому есть надежда, что в следующем году в Таллинне появятся новые бюджетные авиакомпании и новые направления, сказал председатель правления Таллиннского аэропорта Рейн Лойк.

«Хотя переговоры идут со многими (авиакомпаниями – ред.), переговоры с некоторыми бюджетными авиакомпаниями вселяют большую надежду, с учетом их положения можно сказать, что с большой вероятностью они начнут полеты в следующем году», – сказал Лойк в интервью BNS, передает Е24.

В этом году, скорее всего, появится только одно новое направление – Таллинн-Стамбул (Turkish Airlines). «Велика вероятность, что других направлений в этом году не будет», – сказал Лойк, добавив, что во многом это обусловлено тем, что чаще всего авиакомпании открывают новые линии весной.

По словам Лойка, обычно переговоры об открытии новых линий длятся пару лет. «Ведь авиакомпании хотят зарабатывать деньги, поэтому открытию каждой новой линии предшествует основательный анализ», – пояснил он.

Лойк добавил, что появиться могут регулярные чартерные рейсы, благодаря которым жители Эстонии смогут летать в теплые страны. Другая возможность – транзитные рейсы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх