Сирия отрицает факт обстрела российского самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские власти отрицают информацию о том, что российский лайнер в понедельник подвергся обстрелу в небе над Сирией.
Сирийские власти отрицают информацию о том, что российский лайнер в понедельник подвергся обстрелу в небе над Сирией. Фото: SCANPIX

Сирийские власти отрицают информацию о том, что российский лайнер в понедельник подвергся обстрелу в небе над Сирией, сообщает Би-би-си со ссылкой на государственное информационное агентство САНА.

По данным источника в управлении гражданской авиации Сирии, который цитирует агентство, пилот самолета связался с диспетчерами в Дамаске "в полном соответствии с действующими правилами и не сообщил ни о каких инцидентах".

Кроме того, как отметили в ведомстве, сирийские радары не зафиксировали ничего необычного во время полета лайнера.

В понедельник Росавиация сообщила о том, что экипаж самолета авиакомпании NordWind Airlines, летевшего из Египта в Казань, во время полета над территорией Сирии зафиксировал "признаки ведения боевых действий", которые могли представлять угрозу для лайнера.

На следующий день Росавиация рекомендовала запретить российским авиакомпаниям выполнять полеты гражданских самолетов над территориями, где ведутся активные боевые действия.

Комментарии
Copy
Наверх