Нововведение: чтобы попасть в поезд, надо будет нажать на кнопку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый дизельный поезд
Новый дизельный поезд Фото: Toomas Tatar

Начиная с июля пассажирам надо будет нажать на кнопку, чтобы попасть в электричку. Позже эта система появится и в дизельных поездах.

«На новых поездах двери открываются, как на западе, только после нажатия на кнопку», – сказал Tarbija24 пресс-секретарь Elektriraudtee Норберт Кааресте.

Чтобы выйти из поезда, тоже надо нажать на кнопку. По словам Кааресте, на кнопку есть смысл нажимать тогда, когда вокруг нее появляется зеленый круг.

«Разумеется, можно нажать и просто так, но ничего не произойдет», – пояснил Кааресте. Зеленый круг появляется после того, как машинист дает разрешение, то есть после полной остановки поезда.

«Люди выходят и заходят не на каждой остановке. На некоторых остановках выходят всего три-четыре человека, да и те из одной двери», – сказал представитель Elektriraudtee. В холодную погоду такая система позволит удержать тепло в салоне.

Новые электрички поступят на линию 12 июля, дизельные поезда – 1 января 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх