В Центре русской культуры бесплатно покажут фильмы о войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Центр русской культуры при поддержке посольства Российской Федерации в Эстонии приглашает всех желающих, и в первую очередь ветеранов, на просмотр фильмов о войне, давно ставших классикой. Демонстрироваться эти картины будут в течение мая.

Предлагается следующая программа:

8 мая в 12.00 – «Летят журавли», режиссер М. Калатозов.
9 мая в 11.00 – «А зори здесь тихие», режиссер С. Ростоцкий.
10 мая в 11.00 – «Горячий снег», режиссер Г. Егиазаров.
12 мая в 11.00 – «Баллада о солдате», режиссер Г. Чухрай.
13 мая в 11.00 – «Они сражались за Родину», режиссер С. Бондарчук.

8 мая в 11.00 состоится военно-историческая конференция, в которой примет участие военный историк и писатель Алексей Исаев (Москва).

Возможность посмотреть эти фильмы, которые сегодня в кино и на телеэкранах демонстрируются чрезвычайно редко, станет замечательным подарком всем любителям кино, в том числе и молодым. В этих картинах, многие из которых сняли режиссеры-фронтовики, война предстает в реальном масштабе несказанного героизма фронта и тыла, человеческих трагедий и человеческого величия, самопожертвования и предательства, смерти и ужаса, любви и верности.

Программа кинофильмов демонстрируется в малом зале Центра русской культуры, начало всех сеансов в 11.00. Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх