Вице-премьер Сурков объявил, что в России «система победила оппозицию»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг против нарушений на выборах. Москва, Болотная площадь.
Митинг против нарушений на выборах. Москва, Болотная площадь. Фото: SCANPIX

Вице-премьер российского правительства Владислава Сурков выступил в среду в Лондонской школе экономики, ответив на некоторые острые вопросы британских журналистов.

Небольшой зал был заполнен лишь на две трети, в основном - студентами из России. А у здания вуза гостя встречали протестующие - активисты оппозиционного движения «Говорите громче». Надев маски Суркова и держа в руках его чучело из папье-маше, участники требовали включить его в «список Магнитского», сообщает портал Newsru.com

Рассуждая о стабильности российской политической системы, вице-премьер жестко ответил, что Болотная площадь с ее протестами эту систему не сломила, более того система, по его словам «победила оппозицию - это факт».

«Она, наконец, проявила жесткость - долгожданную жесткость! - в отношении к экстремистам. И наконец те, кто считал возможным бить полицейских, понесли заслуженное наказание», - заявил он, очевидно, имея в виду обвиняемых по «болотному делу».

Сурков высказал убеждение, что политическая система в России идет в ногу с обществом. «Она является его частью, все ее институты укоренены в головах. Наша политическая система отражает состояние менталитета и души российского народа. Она отражает эволюцию общества - в той степени, в которой она состоялась. Не больше и не меньше», - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх