Центр Цыбуленко пригласил оппозиционеров и обсудит кризис демократии в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Конференция "Кризис демократии в России"

10 мая в Таллиннском техническом университете состоится конференция, в которой примут участие оппозиционеры из России: Анастасия Рыбаченко, Сурен Газарян и Максим Ефимов. Они поделятся с гостями своими историями столкновения с репрессивной машиной власти, а также выскажут свое мнение о развитие институтов демократии в России.

Анастасия Рыбаченко – активистка движения «Солидарность». С лета 2012 года живет и учится в Эстонии. В России объявлена в розыск по «Болотному делу».

Сурен Газарян – эколог, член Координационного совета российской оппозиции. В данный момент проживает в Эстонии, и ходатайствовал о предоставлении политического убежища. В России объявлен в розыск по уголовному делу, заведенному в связи с инцидентом возле «дворца Путина».

Максим Ефимов – правозащитник и блогер. В России объявлен в розыск по уголовному делу о возбуждении религиозной ненависти и вражды за текст «Карелия устала от попов». В 2012 году он получил политубежище в Эстонии.

Модератор мероприятия Владислав Копылков.

Вход свободный. На конференцию приглашаются журналисты, представители прессы, студенты, политологи, эксперты и все заинтересованные люди.

Рабочий язык конференции – русский. Гости мероприятия будут иметь возможность задать вопрос выступающим также на английском и эстонском языках.

Конференция организована журналистом Владиславом Копылковым и Центром по правам человека ТТУ, директором которого является профессор Евген Цыбуленко.

Свои вопросы гостям конференции можно задавать на страничке мероприятия в Facebook.

Конференция пройдет 10 мая, с 12.30 до 15.00 в 10-м корпусе ТТУ по адресу Акадеэмиа теэ, 3 в зале Х-209 (II этаж).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх