Вахер: антикоррупционные поправки центристов будут только мешать работе органов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер, комментируя переданный Центристской партией  на обсуждение в Рийгикогу законопроект, ограничивающий следственную деятельность, заявил, что действительная цель такого законопроекта — связать руки защитникам закона, передает rus.err.ee со ссылкой на Vikerraadio.

«В этом законопроекте ясно записано очень важное предложение, которое хотят продавить и по сути запретить проведение следственных мероприятий для раскрытия преступлений второй степени, что означает в действительности то, что хотят отнять у защитников закона возможность расследовать многие преступления в Эстонии — в частности, налоговые мошенничества, все коррупционные преступления, контрабанду, распространение детской порнографии, распространение веществ для изготовления наркотиков и так далее», – пояснил Вахер.

«Я считаю, что вся та пена, что сбивается вокруг этого закона, в действительности является лишь прикрытием, а реальная цель законопроекта, к сожалению, – связать руки защитникам правопорядка в Эстонии», – добавил он.

Вахер сказал, что чем больше в Эстонии удается раскрывать тяжкие коррупционные и экономические преступления, чем больше появляется как тайных, так и открытых, в виде представления конкретных законопроектов, попыток препятствования деятельности защитников закона. По его мнению, таким попыткам необходимо четко и ясно противостоять.

Комментарии
Copy
Наверх