В новых поездах ездить станет дороже, но быстрее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Билеты на новые и более быстрые, чем сегодня поезда, будут стоить столько же, сколько билеты на автобус.

Как сказал директор Elektriraudtee Андрус Оссип, если сейчас автобусный билет из Таллинна в Тарту стоит 10,80 евро, а на скоростной поезд – 9 евро, то в будущем на поезде уже не будет дешевле, сообщают ERR Uudised со ссылкой на программу Vikerraadio «Uudis+».

«Точка зрения предприятия такова, что больше нет причин держать низкие цены, особенно после того, как мы существенно улучшили качество и сделали более удобным расписание», – сказал Оссип, добавив, что преимуществом поездов будет скорость и более плотный график движения.

На новых поездах путь из Таллинна в Тарту займет два часа, потому что современные дороги позволяют двигаться со скоростью 120 км/ч. «Нашей следующей задачей будет установить те участки, по которым поезда могут идти, например, 140 км/ч, чтобы время в пути стало еще меньше», – отметил Оссип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх