В Финляндии жалуются на соседей: музыка, шашлыки, цветы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шашлык
Шашлык Фото: Toidutare.ee

Весна приносит с собой не только тепло и солнечную погоду, но также жалобы от соседей на нарушения общественного порядка.

В Финляндии чаще всего жалуются на громкую музыку у соседей и на доносящиеся с соседского балкона ароматы жареного мяса. Алкогольные возлияния и сопутствующий им шум также не добавляют тепла в отношения.

Между тем в Финляндии не существует закона, запрещающего, к примеру, барбекю на балконе. Да, во многих жилищных кооперативах правила воспрещают приготовление пищи на гриле на балконах и террасах, однако правила эти являются скорее рекомендациями, нежели строгими запретами.

По большей части жильцы сами вольны выбирать, как им вести себя на своих квадратных метрах. Тем более, что многие жалобы по существу бывают абсурдны и касаются, например, высаженных на балконе цветов. Естественно, у каждого человека взгляд на прекрасное индивидуален, но все же жилищные кооперативы вряд ли серьезно отнесутся к негодованию по поводу визуального решения украшающих балкон насаждений.

В погсдение годы в Финляндии количество жалоб на нарушения общественного порядка в жилсоюзах стремительно увеличилось.

Комментарии
Copy
Наверх