Эстонские солдаты нашли в Афганистане 85 кг наркотиков и завод по производству бомб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula.

В ходе проведенных по наводке разведки операций эстонские солдаты в Афганистане обнаружили завод по производству самодельных взрывных устройств, 15 кг опиумной жидкости, 70 кг предположительно опиума, автомат и пулемет.

«В ходе операций мы выполнили свои задачи и помогли местным силам безопасности провести свои операции в пустынной территории», – сказал командир Estcoy-15 майор Тынис Метьер. Командование вооруженными силами в провинции Гильменд также выразило признательность эстонским военным.

«Мы еще раз доказали, что эстонцы обладают очень хорошей выучкой, умеют быстро реагировать и хорошо маневрировать. Разумеется, новой роте не придется сидеть сложа руки», – добавил командир.

В настоящий момент пехотная рота Estcoy-15 проводит обслуживание снаряжения и готовится к приему следующего эстонского контингента. По прибытии на место Estcoy-16 солдаты новой миссии пройдут дополнительное обучение, после чего Estcoy-15 отправится домой.

Рота Estcoy-15 заступила на службу в Афганистане в ноябре прошлого года и вернется в Эстонию во второй половине мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх