Департамент статистики: интерес к работе за границей по-прежнему высок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно последним данным Департамента статистики, в минувшем году Эстонию покинули свыше 10 тысяч человек, что в два раза больше, чем годом ранее. Больше всего жителей потерял Ида-Вируский уезд – 8 000 человек, пишет Rus.ERR.

«В сравнении с предыдущими годами эмиграция очень выросла, и это я не могу объяснить. Чаще всего это работоспособные люди, молодежь. Но почему они уезжают – этого мы пока не знаем», - сказал аналитик отдела народонаселения и социальной статистики Департамента статистики Алис Таммур.

Также не падает интерес к работе за границей.

«В первую очередь это Финляндия, Норвегия, Швеция. Согласно исследованию прошлого года, примерно 46 процентов эстоноземельцев хотели бы поехать за границу работать, из них 16 процентов точно хотят уехать», - рассказала руководитель программы EURES Кассы страхования от безработицы Марта Тракс.
 

Комментарии
Copy
Наверх