Нарвские волейболистки не понимают друг друга: «Почему она хотела эстонский паспорт, если ей не нравится Эстония?»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: legavolleyfemminile.it

Известная эстонская волейболистка Наталья Братухина, которая вместе с сестрой Полиной помогла французскому клубу Terville Florange выйти в высшую лигу, в интервью порталу volley.ee рассказала, как ей играется во Франции. Речь зашла и о ее землячке, нарвитянке Анне Каялиной, которая выступает в Италии и не хочет играть в сборной Эстонии.

По словам Натальи, это выглядит немного странно, но по случаю выхода из первой лиги (Pro-B) в высшую (Pro-A) особого праздника не было. «Немножко отметили. После последней игры выпили по пиву, ничего масштабного», - уточнила она.

В мыслях все уже в будущем сезоне. Клубу предстоит усиление, чтобы не только сохранить прописку в самом сильном дивизионе, но и не быть там на последних ролях. Сестры Братухины в числе тех немногих, кто  в команде останется.

«Мне сказали, что мной остались довольны, и вместе с Пролиной мы можем готовиться к следующему сезону. Это было устное обещание, договоры будут подписаны в сентябре», - сообщила Наталья.

Что касается пляжного волейбола, то он отошел на второй план. «По календарю не получается. Да и по деньгам дорого выходит. Хотим немножко сэкономить», - призналась нарвская спортсменка.

«Ты пыталась связаться с Анной Каялиной в Италии. Почему она не хочет присодиниться к сборной Эстонии?»

«Она ответила мне очень лаконично. Написала, что у нее проблемы, сезон длится до середины мая, и в сборную она не поедет. Она не сказала даже спасибо, это огорчает. Всё-таки мы из одного города, из Нарвы. Думаю, что есть русские, которым не нравятся эстонцы, и есть эстонцы, которым не нравятся русские. Я не понимаю, почему она хотела эстонский паспорт, если ей Эстония не нравится. От нее была бы помощь сборной Эстонии. Могла бы быть более позитивно настроенной», - ответила Наталья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх