Бондаренко: «Трудно осмыслить, что творят футболисты на поле»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча нарвского "Транса" с "Инфонетом".
Момент матча нарвского "Транса" с "Инфонетом". Фото: fctrans.ee

Вчера нарвский «Транс» сыграл у себя на поле с таллиннским клубом «Инфонет» вничью 1:1 и набрал по итогам первого круга чемпионата Эстонии в Премиум лиге всего 2 очка.

Как отмечает пресс-служба «Транса», матч против «Инфонета» стал для нарвской команды первым в этом году на естественном газоне стадиона «Кренгольм», но его качество оставляло желать лучшего.

Неровное, кочковатое поле не позволяло командам разыгрывать длинные комбинации за счет большого количества точных передач. Игра изобиловала жесткими единоборствами и взаимными ошибками.

Главный тренер ФК «Инфонет» Александр Пуштов назвал встречу равной. «В целом игра была равна. На таком поле, я считаю, нельзя играть, конечно. Сегодня вся игра шла через навесы, забросы и постоянную борьбу. В такой игре случай очень влияет на результат. В конце игры у нас был отличный момент. Такого шанса у хозяев поля не было.  Но, все же учитывая, что мы играли на выезде, ничья нас в принципе устаревает», - сказал он.

Валерий Бондаренко, главный тренер «Транса», остался недоволен и результатом, и самой игрой.

«Нам не хватает индивидуального мастерства, не хватает уверенности. Много необъяснимых действий игроков на поле. Такую игру трудно осмыслить и проанализировать. Нашим игрокам нужно сделать серьезные шаги в плане индивидуального анализа собственной игры. Работать и думать. Вот, что нам сегодня нужно. И игра это подтверждает».

Защитник нарвского клуба Роман Нестеровский отметил, что настолько плохое выступление команды по итогам первого круга он не припомнит. «Тяжеловато, конечно, было на естественном поле. Мы сами себе создавали трудности. Очень много ошибались.  В атаке нам не хватило настырности и агрессии в завершающей стадии. Получить за первый круг два очка, это очень неприятно. В моей карьере это впервые», - признался футболист.

Турнирная таблица по состоянию на вечер 3-го мая
1Tallinna FC Levadia971118:722
2Tallinna FC Flora861121:719
3Nõmme JK Kalju861117:619
4JK Sillamäe Kalev733111:412
5Paide Linnameeskond630312:149
6Tallinna FC Infonet91445:147
7JK Tallinna Kalev71244:115
8Tartu JK Tammeka41123:64
9FC Kuressaare71156:134
10Narva JK Trans90274:192

Сегодня игры девятого тура продолжились. Таллиннский "Калев" выиграл у  "Пайде"  1:0 (этот результат в таблице не отражен). Силламяэский "Калев" принимает "Флору".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх