Кличко, трижды послав в нокдаун претендента, досрочно выиграл бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко (слева) и Франческо Пианета.
Владимир Кличко (слева) и Франческо Пианета. Фото: SCANPIX

В ночь на воскресенье в немецком Мангейме чемпион мира по версиям WBA, WBO, и IBF Владимир Кличко провел очередную добровольную защиту всех своих титулов в поединке против претендента из Италии Франческо Пьянеты.

В четвертом раунде Кличко отравил правым прямым ударом в лоб Пьянету в нокдаун, но итальянец смог продолжить поединок. В пятом раунде претендент снова оказался на полу. После третьего нокдауна в шестом раунде судья остановил бой, зафиксировав победу Кличко техническим нокаутом.

Для Кличко эта победа стала 60-й (52 - нокаутом) в 63 поединках на профессиональном ринге, Пьянета потерпел первое поражение за 29 боев.

Таким образом, следующим соперником Владимира Кличко станет "регулярный" чемпион WBA Александр Поветкин, если россиянин 17 мая в Москве победит поляка Анджея Вавржика.

Комментарии
Copy
Наверх