Израиль перебросил к границе с Сирией батарею ПРО: ждет ответного удара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильский танк Merkava
Израильский танк Merkava Фото: SCANPIX

В связи с возможными попытками ударов по израильской территории со стороны «Хизбаллах» или Сирии усилены меры безопасности на северной границе. Туда переброшено несколько батарей системы ПРО «Железный купол».

Иранские и арабские СМИ говорят о высокой вероятности "ответных" ударов Сирии по Израилю. Оппозиционный сирийский сайт syriatruth.org объявил о том, что в ходе ночных ударов в окрестностях Дамаска погибли или пострадали 300 человек, а 18 израильских самолетов атаковали 43 военных объекта. Все прочие оценки гораздо скромнее, сообщает портал Newsru.com

Израиль официально не комментирует сообщение СМИ о своей причастности к бомбардировке конвоя с оружием и военного объекта под Дамаском.

В настоящее время на северной границе Израиля спокойно. Ведется постоянный мониторинг действий «Хизбаллах», сирийской армии и сил сирийской оппозиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх