Обвиненный в изнасиловании политик-гей сокрушается: его предали друзья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найджел Эванс.
Найджел Эванс. Фото: OWEN HUMPHREYS/AP

Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес, сообщает портал Newsru.com

«Эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью. Я просто не знаю, почему они были озвучены», - заявил он журналистам, осадившим его дом в деревне Пендлтон в графстве Ланкашир на западе Англии.

«Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга, и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями», - сетует 55-летний политик, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Более того, с одним из подавших против него иск молодых людей он «общался не позднее, как на прошлой неделе», отметил Эванс, арестованный в минувшую субботу и после допроса в полицейском участке отпущенный под залог до 19 июня.

Полиция подозревает видного члена Консервативной партии в совершении сексуального насилия над двумя 20-летними мужчинами. Эпизоды, ставшие поводом для ареста Эванса, предположительно, произошли в период между июлем 2009 года и мартом 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх